Беларусь   Болгария  Германия  Греция  Египет  Италия  Испания  Крым  ОАЭ  Россия  Румыния  Турция  Украина  Черногория  Чехия  Франция 

 |  Визы  |  Гостиницы Минска  |  Трансферы  |  Весенние каникулы  |  Аренда авто  |  Туризм и отдых Беларуси  |  Форум  
 
:) 



ТУР-МАГАЗИН
  Поиск тура
  Визы и паспорта
  Продажа билетов
  Страхование
  Туристическое товары
  Трансферы
  Аренда транспорта
  Каталог турфирм
ТУР-ОБЩЕНИЕ
  Летний отдых
  Поиск попутчиков
  Визы и паспорта
  Обсуждение турфирм
  Выходные дни в Беларуси
  Экстремальный отдых
  Транспорт
  Страна советов
ТУР-НОВОСТИ
СТАТЬИ
ЭКСКУРСИИ ПО БЕЛАРУСИ
КОНТАКТЫ


Новости туризма - 12.02.07 - Беларусь

"ОТДЫХ-2007" - 10-я весенняя ярмарка туристских услуг

ОТДЫХ-2007 - 10-я весенняя ярмарка туристских услуг
11 апреля в выставочном павильоне НВЦ "Белэкспо" по ул. Я.Купалы, 27 начнет свою работу деcятая весенняя ярмарка туристских услуг "Отдых-2007".

Организаторами этого мероприятия являются Национальный выставочный центр "Белэкспо" и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Ярмарка "Отдых" - необходимая и существенная помощь жителям республики в решении проблемы предстоящего отпуска. Она позволяет избежать долгих поездок по офисам туристских фирм, разбросанных в разных местах города в решении вопроса, где же отдохнуть? В течение короткого времени, в одном и том же месте вниманию посетителей представлен весь спектр предложений на рынке туристских услуг. Сроки проведения ярмарки определены с учетом удобства посетителей. Работа весенней ярмарки организована со среды по субботу, т.е. специально приходится на выходной день.

intercity "Отдыхе-2007" дает возможность изучить предложения отечественных и зарубежных агентств и туроператоров, страховых и авиакомпаний, представителей гостиничных сетей и ресторанов, что, безусловно, расширит выбор оптимального варианта. Посетитель сможет сравнить уровень цен на услуги, что немаловажно в наше время.

Работать на выставке будет более 200 фирм из одиннадцати стран (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Турция, Болгария, Италия, Великобритания, Тунис, Швейцария).

Среди экспонентов "Отдыха-2007" такие известные отечественные туристические фирмы как "Сакуб", "АлатанТур", "Сани Трэвел", "Смоктрэвэл", "Топ-Тур", "Туссон Вояж", "Би-Тур", "Белинтурист", "Белгосстрах", "Беларустурист", Бюро путешествий и авиаперелетов "У Жени", "Вокруг света", СООО "Внешинтурист", "Гермаида", "Галар-Экспо", "ДорТурСервис", ТЧУП "Золотая миля", Магазин горящих путевок "Мыс", "Матэп-90", "Пегас Туристик", "Подевюс", "Смолянка", "Трейдвояж", "Экотур-6", "Экстратур", "ЭкологияТур" и многие другие.

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь Говоря о доле зарубежных экспонентов на ярмарке, важно отметить, что она постоянно растет. Самая представительная делегация в этом году - украинская. Она состоит из девятнадцати фирм и включает участников объединенного стенда "Украина" и компаний, самостоятельно заявившихся на ярмарке. Национальная туристическая организация Украины, Министерство курортов и туризма Крыма, Исполнительный комитет г. Феодосии, Управления культуры и туризма Херсонской и Николаевской области - организации солидные, следовательно, можно рассчитывать на интересные предложения по отдыху в Украине и в Крыму.

Прицениться к стоимости путевок в здравницы можно и на стендах других украинских участников: агентство "Стиль-Тур" (Азовское море), туроператор "Буссоль Вояж" (Закарпатье), Бюро путешествий Крым, Детский медицинский центр "Чайка" (г.Евпатория), туроператор "Кандагар" (Азово-Черноморский регион и курорты Минеральных Вод Украины), и пансионат "Черномор" и ДОЛ "Космос", "Новый Крым. Тур", курорт "Моршин" и др.

Tez-tour Полуостров Крым широко рекламируется и в сезонных предложениях наших туристских компаний. Так что выбор очень широкий.

Работать на выставке будет более 10 фирм из России. Хотелось бы отметить участие в выставке главного туристического бренда России международного туроператора компании "Tez Tour".

На "Отдыхе-2007" можно будет сравнить, оценить, и даже приобрести путевки в любой уголок планеты в зависимости от желаний и возможностей. За посетителями - право выбирать отдых в Турции, Крыму, Хорватии, Черногории, Болгарии, Чехии, Польше, Египте, Греции, Испании, Тунисе, Кубе, ЮАР, Италии, Греции, Индии, и даже в Китае.

Золотая Миля Для тех, кто хочет провести отдых за пределами нашей республики, выбрать подходящий вариант будет несложно. Но и для любителей родной природы открываются широкие возможности отдыха в Национальных парках "Беловежская пуща", "Браславские озера", "Нарочанский", "Припятский", в "Березинском биосферном заповеднике", Красносельском и Тетеринском лесохозяйственных учреждениях, Республиканском унитарном лесохозяйственном предприятии "Телеханы". Цены в прекрасно оснащенные отечественные здравницы и санатории в этом году претерпели изменения. Во всяком случае, стоимость путевки теперь строго дифференцирована и напрямую зависит от среднемесячной зарплаты покупателя.

Убедиться в жизнеспособности новых правил санаторно-курортного оздоровления можно, в первую очередь, на стендах Центра по санаторно-курортной работе "Центркурорт" и Федерации профсоюзов Беларуси. Подробно о туристском потенциале Беларуси расскажут представители Министерства спорта и туризма, Национального агентства по туризму Республики Беларусь, предприятия "Белинтурист".

Экология-Тур По мнению министра спорта и туризма Александра Григорова увеличение числа иностранных туристов в нашей стране произошло благодаря активной работе туроператоров, которых обязали заниматься въездным туризмом. Более четверти от общего числа зарубежных туристов были привлечены в нашу страну туроператорами: "Вокруг света", "Белинтурист", "Внешинтурист", "Смоктрэвел". Всего же на туристическом рынке Беларуси работают более 400 организаций. "Это значит, что у нас есть огромный резерв для увеличения притока иностранных туристов, если все турфирмы будут ориентироваться на четырех лидеров и стремиться к их результатам", - считает Александр Григоров.

Л-Турс Особое внимание Руководство страны уделяет развитию сельского туризма. Подготовленные усадьбы уже сегодня готовы принимать до 400 туристов. Белорусское общественное Объединение "Отдых в деревне" организовывает на усадьбах членов общества гостиницы типа Bread and Bkeakfast. Узнать о достоинствах и стоимости этого нового пока для нас туристического продукта можно не только у них. Эко - и агротуризм представляют на ярмарке предприятие "КолорЛэнд", "Кэтэлина", "Марты-Тур", "АгроТур".

Тем, кто предпочитает активный образ жизни, будет интересно пообщаться с представителями Управления по физической культуре, спорту и туризму Миноблисполкома, подводного клуба "Капитан Морган".

Л-Турс Широко представлена на "Отдыхе" специализированная пресса: газеты "Путешественник", "Туризм и Отдых", "Отдых", "Терра-Таврика" (Украина), журнал "Развлечения и отдых сегодня".

Деловая программа выставки "Отдыхе-2007" не менее разнообразна, чем предложения экспонентов - пройдут презентации, семинары, конференции, круглые столы по актуальным проблемам туристской отрасли.

Умение создать атмосферу праздника и веселья всегда было присуще туристическим фирмам. Не станет исключением и "Отдыхе-2007". Посетителей ждет много забавного, интригующего и захватывающего. Только во время ярмарки "Отдых" можно попробовать отдых на вкус. Организаторы уверенны, что этот вкус понравится всем.

Выставка продлится по 14 апреля.


Тематика выставки:
  • Путешествия (сезонный отдых; бизнес-туры; детский отдых; круизы; образовательные туры)
  • Экскурсионные программы
  • Транспортные услуги
  • Спортивный инвентарь
  • Страхование в туризме
  • Санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические клубы
  • Гостиничный сервис
  • Товары для отдыха и спорта
  • Карты, буклеты, путеводители
Контакты:
(375 17) 234-11-92
t o u r f a i r @ b e l e x p o . b y

НА ВЫСТАВКЕ «ОТДЫХ-2007» ОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ЭЛЕКТРОННОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ИЗДАНИЯ ПО БЕЛАРУСИ

Презентация новых маршрутов и нового электронного туристического издания по Беларуси состоится на выставке туристских услуг «Отдых-2007», которая пройдет с 11 по 14 апреля в Минске.

Напомним, что новое электронное издание создано РУП «Национальное агентство по туризму» в 2006 году. В издании собрана учебно-методическая документация по экскурсиям, путешествиям и туристским походам культурно-туристских зон Беларуси, а также информация об основных объектах туристского показа, средствах размещения, питания, досуга и развлечений, примерных программах туристского обслуживания, основных событийных мероприятиях регионов.

Как сообщили ИА «ЭКОПРЕСС» в Департаменте по туризму, В рамках 10-й весенней выставки «Отдых 2007» состоится также презентация созданных туристско-экскурсионных маршрутов. Учебно-методическую документацию по вышеуказанным маршрутам белорусские туристские предприятия получат в РУП «Национальное агентство по туризму» и его областных филиалах бесплатно.


Другие статьи за этот день
Широкая, весёлая госпожа Масленица в Строчицах 18 февраля
"ОТДЫХ-2007" - 10-я весенняя ярмарка туристских услуг

Все новости за месяц

Форум о туризме



© 2003-07 TURIST.BY
  Разработка: TURIST.BY!   Хостинг:

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов в интернете активная ссылка на TURIST.BY обязательна.